Поздравление с Днем работников дорожного хозяйства

16.10.2022
Дорогие коллеги!
Примите наши искренние поздравления с профессиональным праздником – 
Днем работников дорожного хозяйства!

Жизнь – это постоянное непрерывное движение, напрямую связанное с дорогами. Каждое утро мы едем по своим делам, а вечерами возвращаемся домой, иногда одним путем, а иногда – и разными дорогами или в подземке.

Дороги – одно из выдающихся изобретений человечества. Не в последнюю очередь именно этим сооружениям современная цивилизация обязана своим уровнем развития и мобильности. Без дорог, мостов и метрополитена, которые мы строим и реанимируем, нет жизни, нет движения. А от качества и состояния транспортной инфраструктуры зависит безопасность и благополучие людей.

Состояние дорог, вопросы их эффективности и надежности традиционно находятся в фокусе внимания горожан. Современные магистрали представляют собой сложные инженерные сооружения, требующие контроля на всех этапах строительства и эксплуатации. Многие из них являются знаковыми объектами для страны. Они меняют жизнь людей, делают ее более комфортной и безопасной, создают новые рабочие места и привлекают инвестиции.

Дорожная сфера является одной из быстроразвивающихся и ключевых в развитии городской экономики. В последние годы дорожная отрасль демонстрирует достойные результаты: растут темпы ремонтной кампании, возводятся новые скоростные магистрали и транспортные обходы города, развивается придорожная инфраструктура, реализуются перспективные проекты, расширяется программа по обеспечению доступной среды. Активно реализуется национальный проект «Безопасные качественные дороги». Проводится большая работа по привлечению дополнительных источников финансирования. Это значит, что безопасных дорог становится больше.

Строительство и обслуживание дорог – тяжелый труд большого количества людей: в любую погоду, в любое время суток дорожники вершат своё благородное дело, решают сложные и ответственные задачи. Своей ежедневной работой, опытом и компетентностью вы обеспечиваете стабильность в отрасли, способствуете улучшению качества, повышению доступности и безопасности на дорогах.

Сегодня перед вами стоят масштабные задачи: оптимизация отраслевой инфраструктуры в рамках новой транспортной реформы, модернизация сети региональных дорог, строительство и реконструкция необходимых городу магистралей и путепроводов. И все это возможно, все это по плечу, потому что нас объединяют общие идеи и цели.

Дорогие друзья, сердечно поздравляем вас с праздником. Желаем вам крепкого здоровья, благополучия и интересного жизненного пути! Особенную благодарность хотелось бы выразить ветеранам отрасли. Пусть ваш опыт, преданность делу и готовность решать самые смелые задачи служат примером для молодых специалистов.

С нами село живет, село развивается!