Единая платформа

01.03.2022

Единую платформу управления дорогами создадут в Свердловской области  позволит создать "тепловую карту", благодаря которой можно оценивать и прогнозировать загруженность дорог, анализировать ДТП, управлять маршрутами общественного транспорта.

Уже завершен первый этап ее разработки - готовы модули геоинформационной системы сбора, анализа и графической визуализации данных, комплексной организации дорожного движения, выдачи транспортных разрешений, контроля эффективности интеллектуальной транспортной системы.

В рамках второго этапа планируется адаптировать модули «умных» дорожных систем Екатеринбурга.

В 2022 году на региональных трассах увеличат число детекторов транспорта. Это позволит специалистам подбирать решения для эффективного распределения транспортных потоков, а также планировать дальнейшие ремонты и реконструкции дорог.

Так, в прошлом году детекторами транспорта были оснащены 9 участков автодорог - 5 на ЕКАДе, 1 на транспортной развязке Кольцовского тракта с улицей Альпинистов, а также по 1 детектору на трех подъездных автодорогах к Нижнему Тагилу.

📌 В планах разместить детекторы еще на 11 участках региональных трасс – на всех транспортных развязках Кольцовского тракта, ЕКАДа и Полевского тракта, а также на подъездах к Нижнему Тагилу.

Ссылка на первоисточник: